Иркутская региональная общественная организация

«Союз мастеров народного искусства «Оникс»

onix-irk@mail.ru

Мастер-классы в Байкальске и показ коллекции реконструированных традиционных костюмов русских старожилов Восточной Сибири

26 марта коллектив творческой мастерской "Традиционный народный костюм" Союза мастеров "Оникс" стал участником первого регионального этно-фестиваля сказок малых форм "Байкалов сказ" в г.Байкальске, представив зрителям и участникам фестиваля коллекцию реконструированных традиционных костюмов русских старожилов Восточной Сибири.

Яркие наряды, изготовленные руками мастериц «Оникса», произвели большое впечатление на взрослую и детскую аудиторию, вызвали бурные аплодисменты и восторженные отзывы. Присутствующие в зале участники фестиваля, в большинстве школьники и подростки, с большим интересом прослушали познавательную обзорную лекцию о представленных народных костюмах, которую провела Еремина Светлана Владимировна, Народный мастер Иркутской области, руководитель творческой мастерской "Традиционный народный костюм". «Наша общая задача - вернуть народный костюм не только на сцену, но и в повседневную жизнь».

Мастерицы Оникса - Усова Галина Андреевна и Артемьева Нина Ивановна провели для ребят и взрослых мастер-классы по изготовлению лоскутной куклы, а Ященко Евгения Петровна - мастер-класс по сухому валянию из шерсти.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения